Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2022 19:36

Граждане Украины почему-то бесплатно ездят в кишиневских троллейбусах

Чиновники на это добро не давали.

Граждане Украины бесплатно ездят в кишиневских троллейбусах, предъявляя документ, удостоверяющий личность. Об этом сообщают контролеры на общественном транспорте.

Однако соответствующие органы заявляют, что ничего об этом не знают. Ни о том, когда вступило в действие такое решение, ни о том, как долго будет существовать эта возможность и кто возместит расходы.

Директор Управления электротранспорта Кишинева Дорин Черный заявил, что решения по этому поводу могут приниматься только на уровне Муниципального совета столицы, но такой информацией он лично не владеет.

- Эти решения принимает исключительно Муниципальный совет Кишинева. Управление электротранспорта не может принимать такие решения, - заявил директор RTEC.

Пресс-секретарь Главного управления общественного транспорта и связи Вероника Балтаг утверждает, что такое решение не выносилось.

- Обычно такие решения принимаются на основании распоряжения Муниципального совета Кишинева, но мы не издали ни одного документа, который касался бы этого вопроса, - сказала Балтаг для издания IPN.

На территории Молдовы находятся около 94 тыс. украинских беженцев.

- Проезд в молдавском общественном транспорте ну очень дешевый. Пока. Вот уж поистине: ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. Не жалко, нехай едут, конечно же. Просто кому-то уж очень хочется раздуть конфликт, показывая пальцем на администрацию города. Мол, а чего это они…Бумажку не выпустили. «Комиссия по ЧП» вспоминает о своих полномочиях только в засаде, - говорится в сообщении телеграм-канала «Молдавская политика».

Ранее мы сообщали о том, что жители Молдовы, приютившие украинских беженцев, получат по 3 500 лей.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
общественный транспортбеженцыпримэрия
1
0