Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.01.2018 11:02

Гражданин Молдовы попытался привезти из Одессы «конфеты для наркоманов»

Таможенники Одесской области арестовали молдаванина, который вез марихуану в сладостях.

Молдаванин возвращался домой на собственном автомобиле. Мужчина вез из Одессы наркотики.

- Гражданин Молдовы вез особый гостинец - коробку сладостей. В ней среди обычных конфет находилось два полиэтиленовых пакетика с марихуаной общим весом 10 г. Понятно, что в супермаркете такие конфеты купить нельзя, - рассказал руководитель Одесской таможни Александр Власов.

По его словам, одесские таможенники пресекли еще одну попытку незаконно переместить марихуану из Украины в Молдову. Гражданин Молдовы возвращался домой в пешем порядке. Выбрав зеленый коридор для прохождения погранично-таможенного контроля, он заметно нервничал. Вследствие этого был проведен его личный досмотр. Подозрения таможенников оправдались: в кармане его брюк обнаружили полиэтиленовый пакет с завернутыми в бумагу 10 г марихуаны.

- Желающие незаконно переместить через таможенную границу наркотические средства и прекурсоры почему-то забывают, что их неограниченные фантазии четко ограничивает Уголовный кодекс Украины, - предупредил Власов.

Глава Одесской таможни опубликовал на своей странице в Facebook снимки обнаруженных у молдаванина конфет, а также извлеченной из них марихуаны.

конфеты2.jpg

кнфеты1.jpg

конфеты3.jpg

конфеты4.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
наркотикимарихуана
0
0