Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 06.09.2016 10:01

Гражданский активист рассказал, откуда исходит зловонный запах в Кишиневе

Гражданский активист рассказал, откуда исходит зловонный запах в Кишиневе

Председатель инициативной группы по организации референдума по отставке генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ Виктор Киронда объяснил, с чем связаны раздающиеся в последние дни по городу ароматы. 

- Сказать вам, почему в городе так плохо пахнет? Потому что в четверг, 8 сентября, в 9.00 Апелляционная палата Бельц рассмотрит обращение Киртоакэ против решения первой инстанции о регистрации инициативной группы. И если обращение будет отклонено, мы можем взять подписные листы и начать сбор подписей для проведения референдума. И уже не важно, состоится он в день выборов или в другой день. Вот почему в городе так плохо пахнет, этот запах исходит из офиса ЛП, - считает Киронда. 

Напомним, несмотря на то, что ранее генеральный примар Кишинева Дорин Киртоакэ заявил, что не станет мешать проведению референдума по своей отставке, именно он затягивает процесс своими обращениями в суд, что, фактически, сделало невозможным одновременное проведение референдума и президентских выборов, как планировалось изначально. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0