Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 07.06.2021 19:38

Грек из «Шерифа»: вы не испытаете культурного шока, когда приезжаете в Молдову

Футболист поделился своими впечатлениями.

Греческий полузащитник Димитрис Коловос рассказал своим соотечественникам о Молдове и тираспольском «Шерифе», за который он выступал на базе арендного соглашения. Права на Димитриса принадлежат «Панатинаикосу».

- Нет, вы не испытаете культурного шока, когда приезжаете в Молдову. Это не другой мир. У вас неверное впечатление об этой стране. Вы не скажете, что это самая бедная страна в Европе. Заработная плата и цены совместимы, и большинство людей могут себе позволить повседневные покупки и удовлетворять свои потребности. По крайней мере, в городах, - заявил хавбек для греческого издания Sport24.

Также Коловос порассуждал на тему, связанную с инфраструктурой «Шерифа», который ранее в очередной раз выиграл чемпионат Молдовы, и его теоретических перспективах в чемпионате Греции.

 - Я вам скажу, что организация в «Шерифе» находится на более высоком уровне, чем во многих европейских клубах. В греческой Суперлиге «Шериф» определенно вошел бы в шестерку лучших и претендовал бы на выход в еврокубки. Конечно, ему было бы сложно в матчах против «Олимпиакоса» или ПАОКа, но клуб позаботился бы об усилении состава, - подметил Коловос.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Шериффутбол
0
0