Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 06.11.2018 08:43

«Грехи» экс-главы больницы №1 Юрия Дондюка перечислили в примэрии

В примэрии Кишинева представили отчет о нарушениях работы Городской клинической больницы №1 под руководством Юрия Дондюка.

Уже бывшего главу больницы уличили в нарушениях нескольких статей Трудового кодекса. Оказалось, что сотрудники отделения анестезиологии и реанимации были вынуждены работать по 24 часа в сутки.

В Трудовом кодексе говориться, что максимальная рабочая смена не может длиться более 12 часов. Врач Андрей Сорич рассказал, что руководство больницы ущемляло права сотрудников. Некоторые врачи получали нормальный график работы, в медики неугодные руководству были вынуждены постоянно перерабатывать.

Расследование также показало, что руководство больницы должно было согласовать с мунсоветом реорганизацию отделения анестезиологии и реанимации два год назад. Другие сотрудник больницы сообщили комиссии о непрозрачной политике со стороны руководства клиники при распределении доступа к курсам повышения квалификации.

При расследовании работы Дондюка всплыла и старая история с нападением на врача Аллу Валенга со стороны мужа скончавшейся пациентки. Ревизоры посчитали, что руководство больницы не уделило достаточного внимания пациенту.

Юрий Дондюк решил отойти от дел, не дожидаясь результатов расследования. Он подал в отставку с должности главы Городской клинической больницы №1, пробыв на этом посту лишь несколько месяцев. 


   Новости на Блoкнoт-Молдова
ДондюкбольницаКишиневнарушения
0
0