Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 01.06.2019 12:30

Громкий «успех» ACUM - в Кишинёв прилетит Йоханнес Хан, Майя Санду поспешила приписать себе эту «заслугу»

По факту - очередной пустой визит с картинными рукопожатиями.

На следующей неделе в Молдову прилетит Йоханнес Хан - комиссар ЕС по Европейской политике добрососедства и расширения. Должность громкая, но, по сути своей, праздная - смысла в ней практически нет. Однако это не мешает представителям ACUM преподносить сей визит в самом радужном свете - Майя Санду,к примеру, поспешила объявить, что Хан прилетает именно по их приглашению.

- Йоханнес Хан приезжает по нашему приглашению. Я разговаривала с ним, и во время встречи сказала, что было бы хорошо, чтобы он приехал и своими глазами увидел положение вещей, - заявила Санду в эфире телеканала ProTV.

Будет снова много рукопожатий, дежурных улыбок и фальшивых слов об "историях успеха". Впрочем, возможно, у Хана есть и другие побуждения - повлиять на формирование коалиции, и встречаться он будет не только с акум-овцами, но также и с представителями Партии социалистов и ДПМ-овцами.

Стоит заметить, что аналогичный визит Дмитрия Козака всякие "проевропейцы" воспринимают совсем иначе - со скрежетом зубов они рассуждают о "влиянии Москвы", считая, что "нет большего ужаса". А вот европейский чиновник вызывает у них совершенно другие эмоции, схожие с теми, которые испытывает верный пёс при виде хозяина.

Также в понедельник в Кишинёв прилетит Брэдли Фреден, директор представительства Государственного департамента США по делам Восточной Европы. Куда ж без американцев-то, когда надо спасать "европейский курс" и нейтрализовать "токсичный визит Козака"!?

Новости на Блoкнoт-Молдова
Йоханнес ХанACUM
0
1