Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 11.08.2021 21:00

Гросу решил не встречаться с Козаком

Не хватило времени.

Председатель парламента Игорь Гросу решил не встречаться с прилетевшим в Кишинев Дмитрием Козаком, дав понять, что у него "мало времени", а Козак пробудет тут совсем недолго. В то же время Гросу заверил - он рад визиту Козака, сообщает enews.ru.

Также Гросу, очевидно, еще не остыв после избирательной кампании и не осознав, что пора уже менять риторику, не упустил возможности высказать претензии в адрес Партии социалистов:

- Визит очень короткий, поэтому у меня не будет встречи с господином Козаком, но хорошо, что она проходит, потому что есть темы для обсуждения в двусторонней повестке дня.

Почему-то до сих пор диалог с парламентариями от РФ монополизировала ПСРМ. Я считаю, что это было нехорошо, потому что помимо разных позиций между нами и нашими коллегами в Российской Федерации по определенным вопросам, должен быть диалог. Наше мнение, наша позиция должна исходить из первоисточника. Для этого существует диалог по парламентской линии, - заявил Гросу, который, напомним, активно мешал голосовать живущим в Приднестровье гражданам Молдовы, называя их "сепаратистами".

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Гросу
0
0