Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 01.02.2016 12:13

Грозаву сбежал от протестующих, потребовавших остановить незаконное строительство

Грозаву сбежал от протестующих, потребовавших остановить незаконное строительство

Несмотря на то, что Нистор Грозаву обещал выйти к кишиневцам, которые приехали к примэрии протестовать против незаконного строительства, развернувшегося в столичном секторе Рашкановка по улице А. Дога, 32, столичный чиновник сбежал.

После того, как с Грозаву поговорили депутаты от Партии социалистов, дверь в кабинет столичного чиновника оказалось запертой на ключ, а сам он исчез. Другие чиновники кишиневской мэрии сообщили, что Нистор Грозаву внезапно уехал по делам.

«Вы что, держите всех этих людей за дураков? Вы обещали, что Грозаву спустится к людям. Сюда пришли женщины с маленькими детьми. А он бежит, как крыса», - возмутился председатель фракции ПСРМ в МСК, Ион Чебан.

Не оказалось на месте и генерального примара Кишинева – он, по словам представителей примэрии, находится в рабочей командировке. Чебан, однако, уверен, что «Люда младшая готовится к свадьбе».

Напомним, сегодня по адресу А. Дога 32 прошла акция протеста против незаконного строительства жилого дома, который намерена возвести на детской площадке компания «D&D Company», принадлежащая члену Либеральной партии Юрию Дырда. В ходе акции протеста жильцы близлежащих домов вместе с депутатами и муниципальными советниками от Партии социалистов демонтировали забор и привезли его к примэрии.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0