Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2017 13:39

Грузинский вор в законе попытался переселиться в Молдову, но был депортирован


Из Украины в нашу страну прибыл 41-летний грузинский вор в законе под псевдонимом "Дато Черепаха".

Подозрительного индивида остановили органы правопорядка в Международном аэропорту Кишинева. Его сопроводили в Национальный инспекторат по расследованиям, чтобы определить цель его прибытия на территорию Молдовы, а также лиц, с которыми он контактирует.

Правоохранители установили, что его должны были встречать два жителя приднестровского региона. Также выяснилось, что грузин ранее несколько раз оказывался на скамье подсудимых на территории разных государств, специализируясь на краже жилья. Пять лет назад в Афинах вместе с другими личностями преступного мира из Украины и Грузии он был "коронован".

В последний раз его признали виновным в краже в Испании, где он провел в тюрьме один год. После освобождения его депортировали в Грузию, а затем он уехал на Украину. Позднее он приехал в Молдову на постоянное место жительства.

По его словам, люди из приднестровского региона, которые собирались встретиться с ним, ему неизвестны. Связь с ними устанавливалась через человека из Украины.

Вора в законе депортировали из Молдовы для предотвращения любых незаконных действий с его стороны.


Ранее попытка ограбить мужчину посреди улицы оказалась для вора неудачной. Мужчина средних лет попытался обчистить сумку, когда ее хозяин припарковывался на Московском проспекте в районе Рышкановки.


Новости на Блoкнoт-Молдова
вор в законегрузияпреступник
0
0