Молдова Четверг, 28 марта
Экономика, 14.08.2020 17:44

Грузоперевозчики из Молдовы могут свободно ездить в Италию

Начиная с 10 августа, молдавские грузоперевозчики получили свободный доступ на поездки в Италию.

Об этом сообщил министр иностранных дел Олег Цуля. Как отметил Цуля, ограничения для грузоперевозчиков были сняты после того, как он обсудил этот вопрос с послом Валерией Бьяджотти.

В результате был упрощен двусторонний обмен товарами и услугами, необходимыми для 1400 совместных молдавско-итальянских предприятий, зарегистрированных в нашей стране.

Принимая во внимание постоянную озабоченность Министерства диаспоры Италии, а также многочисленные запросы, полученные от наших соотечественников, министр Олег Цуля в очередной раз обратился к властям Рима с просьбой изучить возможность смягчения введенных ограничительных мер, в том числе в отношении граждан Молдовы.

Во время встречи с послом Валерией Бьяджотти шла речь также об открытии за рубежом избирательных участков для президентских выборов осенью этого года. Министр Олег Цуля высказал намерение ЦИК открыть несколько избирательных участков на территории Италии в соответствии с санитарными требованиями, установленными местными властями, сообщает stiri.md.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
грузоперевозчикиИталияпандемия
0
0