Молдова Четверг, 25 апреля
АВТО, 09.09.2019 18:01

Грядут послабления для водителей, которые забыли права дома - они смогут обойтись без штрафов

Правительство решило пойти навстречу.

Правительство может принять постановление, которое избавит от штрафов водителей, чья вина заключается лишь в том, что они забыли свои водительские права дома. Это, как правило, карается штрафом, но есть также и побочный эффект - чаще всего по поводу такого нарушения стороны "договариваются на месте".

Возможно, чтобы избежать подобной ситуации в будущем, правительство и решило внедрить проект, который освободит водителей от наказания, но при соблюдении некоторых условий. Во-первых, они в обязательном порядке должны являться владельцами своих автомобилей, во-вторых, речь идет лишь о водителях, которые участвуют в национальном трафике. Про то, что это касается лишь граждан Молдовы, и упоминать не стоит - это ясно и так.

При остановке такого водителя, который забыл свои водительские права дома, полицейские просто "пробьют" их по своей базе, и, если с точки зрения предыдущих правонарушений все в порядке (их нет/штрафы уплачены вовремя/квота штрафных баллов ещё не набрана), то отпустят водителя без наказания, сообщает портал noi.md.

Когда закон вступит в силу, не сообщается, но вчера заработал другой закон, который предусматривает допускает дружеское ("полюбовное") решение проблемы мелкого ДТП, не повлекшего человеческие жертвы и материальный ущерб свыше 10 тысяч леев.

Новости на Блoкнoт-Молдова

Автомир Молдовы

дорогарульштраф
1
0