Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 14.02.2017 13:05

Игорь Додон адресовал поздравительные послания в связи с избранием на должность президентов Германии и Туркменистана

Игорь Додон адресовал поздравительные послания в связи с избранием на должность президентов Германии и Туркменистана

Глава государства поздравил Франка-Вальтера Штайнмайера с избранием на должность президента Германии. 

От своего имени и имени всего молдавского народа Игорь Додон пожелал новоизбранному президенту успехов в исполнении вверенного народом мандата. 

- Пользуясь случаем, хочу отметить, что 2017-й год несет особую символичность, так как в этом году исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами. Весь этот период времени наши двусторонние отношения отличались динамичностью как политического диалога, так и экономического сотрудничества, а также сотрудничества по секторам. В то же время хочу поблагодарить за поддержку, оказанную нашей стране в процессе реформирования и модернизации. Выражаю уверенность, что совместными усилиями мы сможем добиться еще более эффективного сотрудничества во всех областях взаимного интереса, - отметил Игорь Додон. 

Президент РМ поздравил также с победой и переизбранием на выборах главы Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

- Результаты выборов показали высокую активность избирателей и подтверждают приверженность туркменского общества выбранному в течение предыдущих президентских сроков социально-политическому курсу. Я твердо убежден, что ваша деятельность на высоком государственном посту будет и в дальнейшем способствовать развитию Туркменистана и процветанию его граждан, - отметил Игорь Додон.  

Он также пригласил Бердымухамедова посетить Республику Молдова в ближайшее время, сроки которого будут согласованы по дипломатическим каналам. 

- Уверен, что Ваш визит предоставит нам возможность для углубления молдо-туркменского сотрудничества и реализации двусторонних проектов в областях, представляющих взаимный интерес, - добавил молдавский президент. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0