Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 03.12.2019 10:17

Игорь Додон будет баллотироваться на второй президентский срок?

Игорь Додон рассказал о своих ближайших планах в политике Молдовы.

В эфире передачи на одном из частных телеканалов глава государства пояснил, что в первую очередь руководство страны должно решить экономические вопросы страны, реформу юстиции и социальные вопросы.

При этом, Игорь Додон не исключил вероятности, что будет баллотироваться на второй строк в качестве президента, на выборах 2020 года.

- Мы должны решить все эти вопросы. Не каждом политику и команде даются такие шансы. У нас вместо со спикером парламента, премьер-министром, примаром Кишинева есть реальные шансы показать результаты нашей деятельности. И мы должны это сделать, - заявил Игорь Додон.

Президент позиционирует себя технократом и подчеркнул, что он находится в одной команде с правительством страны, которое не позиционирует себя, как кабмин, починенный воле одной партии.

- У политика Додона сейчас есть два союзника в нашей стране - народ и партия (социалистов). Если мы посоветуемся с народом и решим, что стоит идти на второй срок, так и будет. Но, думаю, что это произойдет на раньше середины следующего года, - пояснил глава государства. 

Игорь Додон стал президентом Молдовы в 2016 году, его оппонентом на выборах была Майя Санду, передает Sputnik.

Автор: Михаил Генчу

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыпрезидент2020Игорь ДодонМолдова
0
0