Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 14.12.2016 08:16

Игорь Додон будет публично представлять отчеты гражданам о своей деятельности каждый месяц

Игорь Додон будет публично представлять отчеты гражданам о своей деятельности каждый месяц
Об этом избранный президент Республики Молдова заявил в эфире передачи "Персональный акцент" на телеканале Accent TV. 

Политик напомнил, что он сам, а также возглавляемая им до недавних пор партия всегда были рядом с народом, и так будет и впредь. 

- Нельзя рассматривать народ как электорат и нельзя возвращаться в народ только раз в четыре года, когда начинается избирательная кампания. Мы этого никогда себе не позволяли, мы всегда были рядом. Люди знают, что каждый понедельник наши депутаты находятся в районах, выслушивают всех и, в большинстве случаев, мы помогаем. Партия социалистов обязательно будет и впредь рядом с народом, - сказал он. 

Додон намерен сохранить эту практику и на посту главы государства, регулярно посещая районы страны и каждый месяц отвечая на вопросы граждан. 

- Я обещал, и буду держать свое слово. Я сделаю график, и раз в квартал буду объезжать все районы нашей страны. Буду организовывать открытые встречи в домах культуры в каждом районном центре. А раз в месяц будем собирать вопросы граждан, и в течение полутора-двух часов публично, открыто я буду на них отвечать. Это будет своеобразный отчет избирателям, - пояснил глава государства. 

Первый такой отчет Игорь Додон представит уже в конце января. 

- В январе уже предусмотрены очень важные встречи за рубежом. В конце января будет первый отчет о том, что мы сделали за первый месяц. И так будет каждый месяц, чтобы граждане Молдовы знали, что президент, которого они выбрали, не сидит непонятно где или кто-то за него выходит и говорит, как было при нынешнем президенте. Я буду общаться с народом напрямую - на встречах в районах и отвечая на вопросы в конце каждого месяца, - заключил политик. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0