Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 09.05.2016 11:58

Игорь Додон: Это священный праздник для каждой молдавской семьи

Игорь Додон: Это священный праздник для каждой молдавской семьи
Практически в каждой молдавской семье есть родственники, которые пали в годы Великой Отечественной войны или участвовали в сражениях, и память этих людей священна, заявил после масштабного Марша Победы председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

Он отметил, что такие родственник есть и в его семье. Сегодня с их портретами шли сыновья Додона - Богдан и Влад. 

- Поэтому, с одной стороны для нас это праздник, с другой - мы вспоминаем в этот день тех, кто погиб ради того, чтобы мы жили в мире, - добавил он. 

Политик отметил, что в шествии приняли участие большое количество людей - несколько десятков тысяч, несмотря на то, что сегодня поминальный день и многие граждане уезжают в села и идут на могилы родных. Тем не менее, сегодня тысячи людей, наоборот, приехали из районов страны, чтобы принять участие в Марше Победы в Кишиневе. 

В то же время Игорь Додон прокомментировал вчерашнюю выставку "старой техники НАТО" в центре Кишинева. По его словам, это было провокацией и проверкой на прочность молдавского народа. "Большинство граждан выступили категорически против этого. Это наша общая победа, что сегодня, 9 Мая, техники НАТО нет в Кишиневе", - сказал он. 

Вместе с тем, Додон назвал власти страны, допустившие проведение экспозиции, провокаторами, и заявил, что "мы отправим их на свалку истории как можно скорее". 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0