Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2017 15:23

Игорь Додон наградил орденами и медалями военнослужащих Почетного караула

Наград были удостоены старший лейтенант и трое сержантов.

22 июня исполнилось 25 лет со дня основания Почетного караула. Это элитное подразделение Национальной армии стало визитной карточкой Республики Молдова.

За прошедшие четверть века военнослужащие Почетного караула участвовали в протокольных мероприятиях в связи с юбилейными датами и национальными праздниками; официальными визитами высших руководящих лиц; при вручении государственных наград и почетных званий президентом Молдовы; в военных парадах государственного и международного значения по случаю событий особой важности; при открытии памятников государственного и местного значения, при возложении цветочных венков и гирлянд к памятникам героев, павших при исполнении долга и т.д.

- За безупречное выполнение служебного долга, за вклад в проведение протокольных действий и за высокий профессионализм  присвоил Орден «Credinţă Patriei» («Верность Отечеству») I степени: Георге Беркуца – сержанту-адъютанту запаса; Орден «Credinţă Patriei» III степени: Виталие Жосану – старшему лейтенанту, а также Медаль «Meritul Militar» («Военные заслуги»): Михаю Родич – сержанту и Диане Верингэ – старшему сержанту, - сообщил сегодня президент Молдовы.

Игорь Додон поблагодарил военнослужащих Почетного караула за успешное выполнение своих обязанностей и стоящих перед ними задач, за преданность Родине. Глава государства пожелал им успехов, смелости, твердости и стойкости при выполнении воинского долга в повседневной деятельности.

додон12.jpg

додон13.jpg

додон15.jpg

Сегодня президент Молдовы вручил государственные награды 16 священнослужителям.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь Додонпочетный караулнаграждение
0
0