Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 30.07.2019 19:41

Игорь Додон одобрил кандидатуру Думитру Робу на должность врио генпрокурора

Глава государства побеседовал с соискателем.

Думитру Робу - новый врио генпрокурора Республики Молдова, его кандидатуру выбрал парламент и одобрил президент Республики Молдова. Иорь Додон провёл встречу с Робу, побеседовал с ним, обозначив главные и неотложные приоритеты в его деятельности, после чего сделал заявление для общественности. В нём он напутствовал Робу на большие свершения:

- Встретился с кандидатом на должность временно исполняющего обязанности генерального прокурора Республики Молдова, предложенным законодательным органом, господином Думитру Робу.

Обсудили сложившуюся в данной области сложную ситуацию, а также задачу врио генпрокурора обеспечить деятельность учреждения в соответствии с демократическими стандартами и ожиданиями граждан.

Выразил надежду на то, что временно исполняющий обязанности генерального прокурора будет строго соблюдать законы и Конституцию страны, восстановит имидж учреждения, обеспечив расследование преступлений, совершенных прежней властью.

Подчеркнул, что общество ждет полноценного расследования:

- банковского мошенничества;

- узурпации власти в стране, имевшей место в июне текущего года;

- коррупционных схем, созданных в различных областях экономики страны и так далее.

Также надеюсь, что господин Робу сможет добиться привлечения к ответственности всех виновных в хищении публичных средств, а также, что он будет способствовать реализации реформы прокуратуры.

Решил подписать указ о назначении Думитру Робу на должность врио генерального прокурора Республики Молдова, - написал Додон в Facebook.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонДумитру Робугенпрокурор
0
0