Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 16.11.2016 19:29

Игорь Додон отказывается от председательства и членства в ПСРМ. В пятницу будет представлен новый лидер партии

Игорь Додон отказывается от председательства и членства в ПСРМ. В пятницу будет представлен новый лидер партии
Президент должен представлять всех граждан Республики Молдова, вне зависимости от их политических предпочтений. Так считает избранный глава государства Игорь Додон, который, в преддверии вступления в новую должность, решил отказаться от председательства и от членства в Партии социалистов. 

Об этом Додон заявил в интервью радиостанции "Свободная Европа". 

- Мы были, остаемся и будем в оппозиции по отношению к действующему парламентскому большинству и той системе, которая была создана в последние годы. Партия социалистов, наша парламентская фракция, не станет создавать коалиции в этом парламенте. Цель остается очень ясной - досрочные парламентские выборы. Кстати сегодня состоится заседание Исполнительного комитета, на котором будет рассмотрено мое заявление об отказе от членства в Партии социалистов, а в пятницу пройдет заседание Республиканского совета, на котором будет рассмотрено несколько кандидатур на должность председателя ПСРМ, - сказал избранный президент. 

По его словам, это означает, что "президент Додон больше не будет членом партии и не может представлять единственную партию или только часть граждан Республики Молдова". 

- Президент должен представлять всех граждан - и на левом, и на правом политическом фланге, и, в том числе, тех, кто голосовал за моего политического оппонента, - добавил Игорь Додон. 

 


ъ
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0