Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 05.03.2019 21:10

Игорь Додон отправится в районы, чтобы помочь освоить спецтехнику, подаренную Россией

Президент страны поблагодарил важнейшего партнёра нашей страны.

Игорь Додон запланировал много дел на ближайшие дни. Так, он собирается отправиться в сельские районы страны для того, чтобы помочь освоить спецтехнику, которую недавно передала нашей стране Российская Федерация. Речь идёт о двенадцати спецавтомобилях КАМАЗ, которые будут использоваться при возникновении чрезвычайных стихийных ситуаций. Игорь Додон поблагодарил российский народ и лидера РФ Владимира Путина за помощь:

- Начинаем процедуру передачи руководителям городов и районов Молдовы 12 автомобилей КАМАЗ, которые безвозмездно переданы нашей стране Российской Федерацией. Сегодня вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым передали два спецавтомобиля столичному муниципальному предприятию Exdrupo. Предприятие впервые за пять лет получило новую технику.

Поблагодарил российский народ и особенно Президента Владимира Владимировича Путина за бескорыстную поддержку, оказанную Молдове. Подчеркнул, что мы будем и далее прилагать усилия для укрепления сотрудничества с нашим стратегическим партнером – Российской Федерацией.

Выразил уверенность в том, что новые КАМАЗы значительно облегчат местным властям процесс поддержания дорожной инфраструктуры в надлежащем состоянии.

Напомню, что техническая поддержка стала возможной благодаря договоренностям Президентов Молдовы и Российской Федерации. Планирую в ближайшие дни отправиться на север и юг республики, чтобы распределить спецтехнику следующим десяти выбранным районам, - написал президент страны в Facebook.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонКАМАЗпомощьРоссийская Федерация
0
0