Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2020 17:45

Игорь Додон ответил на вопрос, будет ли он баллотироваться на второй президентский срок

Выборы должны пройти осенью.

Игорь Додон подтвердил, что президентские выборы пройдут осенью - в период с 23 октября до 23 ноября. При этом глава государства официально пока не сообщает, будет ли принимать участие в выборах - по его словам, он готов баллотироваться, если почувствует, что того желает избиратель.

Напомним, что Додон - политик с наиболее высоким уровнем поддержки, его рейтинг поддержки привычно составляет примерно 40 процентов, и это намного выше, чем у всех остальных политиков:

- Народ скажет “да” — президент пойдет. Это как народ скажет. У нас еще есть время. Сейчас у нас задача — справиться с пандемией. Разобраться с экономическим кризисом, который все больше и больше поднимается. И уже ближе к выборам будем определяться. Есть много достижений внутри страны, я не буду их перечислять. Еще не избирательная кампания, мы еще не решили. Но то, чего бы я хотел, чтобы у нас было побольше, — это, во-первых, консолидация молдавского общества, потому что у нас еще есть разделение. А второе, и может быть, даже первоочередное, — это, конечно, больше результатов по приднестровскому урегулированию. Я считаю, что Молдова будет в целом более сильным государством, если мы решим эту проблему. Если мы объединимся. Я считаю, что ради этого стоит еще раз участвовать в президентских выборах и выиграть — для того, чтобы двигаться в этом направлении. У нас постоянный диалог с партнерами с левого берега. Я понимаю и уважаю их позицию. Понимаю, что было непросто в начале 90-х. Но чем быстрее мы вместе признаем, что мы в одной лодке и один без другого никуда не выплывет, тем лучше, - пояснил Додон, слова которого приводит АиФ.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонпрезидентвыборы
2
0