Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2021 19:20

Игорь Додон помог нуждающейся семье Горган из села Шерпены

Лидер социалистов - среди простых людей.

Игорь Додон побывал в гостях у семьи Горган из села Шерпены Новоаненского района. Семья относится к числу остро нуждающихся - в ней пять детей, причем тройня увидела свет всего лишь 8 месяцев назад. Семья остро нуждается в различных предметах быта для ухода за маленькими детьми, помимо этого, супруги в выплачивают кредит за дом, в то время как из-за пандемии глава семейства остался без работы.

В итоге в последние месяцы семья живет лишь за счет пособия на тройняшек - оно составляет примерно 2 500 леев. Главе семейства удалось найти подработку, но этого мало. Игорь Додон, навестив семью, подарил им коляску для тройни, предметы домашнего обихода, детское питание, детскую одежду, постельное белье, игрушки, продукты питания, а также оказал финансовую поддержку, которая позволит завершить ремонт дома.

- Сегодня навестил семью Горган из села Шерпены Новоаненского района. Они преодолевают повседневные проблемы и в атмосфере любви воспитывают пятерых мальчиков: тройню 8 месяцев от роду, одного 7-летнего и одного 10-летнего. Об этой семье мне рассказали коллеги – они не могли остаться равнодушными при виде трудностей, с которыми сталкивается эта малообеспеченная семья.

Супруги Сергей и Александра Горган около двух лет назад купили в рассрочку дом, где они сейчас живут. Из-за пандемии глава семьи потерял работу, и с тех пор у семьи не было дохода, а с сентября прошлого года они живут только за счет пособия на тройняшек в размере 2500 леев.

Недавно Сергей нанялся на завод по обработке камня, но его скромной зарплаты недостаточно, чтобы покрыть все расходы семьи и отложить деньги на срочный ремонт дома.

Побеседовал с супругами и ободрил их. Кроме того, подарил им коляску для тройни, предметы домашнего обихода, детское питание, детскую одежду, постельное белье, игрушки, продукты питания и финансовую помощь.

Я буду и дальше прилагать все усилия, чтобы оказывать поддержку многодетным, неполным и социально незащищенным семьям, - написал в Facebook Додон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додон
0
0