Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2019 15:52

Игорь Додон поздравил итальянцев с Днем итальянской Республики

Между нашими странами традиционно тёплые отношения.

Президент Молдовы Игорь Додон принёс свои поздравления президенту Италии Серджио Маттарелле. Сегодня в Италии празднуют День итальянской Республики, а Италия традиционно является одним из дружественных государств как в отношении Молдовы, так и в отношении России. В связи с этим праздником Игорь Додон принёс свои поздравления главе Италии:

- По случаю Дня Итальянской Республики направил Президенту страны Серджо Маттарелле самые искренние и сердечные поздравления, а также пожелания мира и процветания итальянскому народу.

Удовлетворен динамичным развитием молдавско-итальянских отношений, основанных на тесных исторических связях, прагматизме и взаимном уважении. Высоко оцениваю наши совместные усилия по расширению и диверсификации двусторонних связей в различных областях.

Твердо убежден, что дальнейшее укрепление партнерства между Республикой Молдова и Итальянской Республикой еще больше приблизит наши страны к полноценной реализации национальных стратегических целей на благо обоих государств, - написал молдавский президент в Facebook.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонИталияпоздравление
0
0