Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 01.10.2018 14:28

Президент поздравил старшее поколение с Международным днем пожилых людей

Президент Молдовы Игорь Додон выразил искренние поздравления старшему поколению страны по случаю Международного дня пожилых людей.

Наши пожилые люди заслуживают особого уважения и внимания, заявил глава государства. Он также отметил, что помимо всех своих положительных свершений, они могут поделиться своим богатым профессиональным и жизненным опытом, продолжая играть активную роль в жизни общества.

- На протяжении многих лет я всегда защищал пожилых людей от произвола правящего режима, и в дальнейшем намерен прилагать все усилия к тому, чтобы помогать пожилым людям решать их вопросы. Среди инициатив главы государства в социальной сфере есть и предложение об отказе от повышения пенсионного возраста, обязательная индексация пенсий два раза в год, отмена платы за целый ряд медицинских услуг и другие, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Глава государства выразил уверенность, что после выборов социальные инициативы, которые он намерен предложить, найдут поддержку со стороны нового состава парламента и будут успешно воплощены.

Игорь Додон пожелал всем согражданам и пожилым людям крепкого здоровья, энергии и долгих лет жизни. Президент также добавил, что по случаю праздника Благотворительный фонд Первой Леди «Din Suflet» дал старт общенациональной кампании по поддержке пожилых людей, в ходе которой помощь получат почти 20 тысяч пожилых граждан по всей стране.

Додон.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
президентМеждународный день пожилых людейпоздравление
0
0