Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2020 11:10

Игорь Додон: «Правительство Гарварда» выпустило бы ситуацию из-под контроля в первую же неделю

Глава государства похвалил премьер-министра.

Игорь Додон считает, что правительство Иона Кику отлично справляется с той сложной ситуацией, в которой оказалась страна в последние недели. По мнению Додона, стране в определенной степени повезло, что осенью прошлого года сменилось правительство - Майя Санду спровоцировала свою отставку заведомо ангажированными требованиями, нарушив достаточно хрупкое политическое равновесие, и к власти пришла команда Иона Кику.

И в свете всех событий, а также политических устремлений Майи Санду, как знать, не получала ли она сигнал от своих известных "партнеров по развитию" о том, что в Европе (в том числе и в РМ) разразится неслыханный кризис, и лучше в это время ни за что не отвечать, а просто наблюдать со стороны... Впрочем, это всего лишь предположение, а сам президент государства даже не стал намекать на подобный сценарий, хотя он вполне имеет право на существование.

- Как человек, который принимал присягу у обоих правительств, положа руку на сердце, могу вам сказать, что нам всем повезло, что у нас именно такое правительство, а не то, что было до ноября. Потому что с так называемыми “дипломами Гарварда” они упустили бы ситуацию из-под контроля в первую же неделю. Сегодня же у нас есть команда, которая сотрудничает и с президентом – хоть некоторым и не нравится, что президент вмешивается, но я буду делать это и дальше – и которая справляется с ситуацией, - заявил глава государства, слова которого приводит aif.md.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонкарантинМайя Санду
1
0