Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 21.07.2019 18:30

Игорь Додон принял участие в торжественной службе: Церковь активно включилась в процесс интеграции общества

Глава государства прокомментировал знаменательный юбилей.

Игорь Додон, президент Республики Молдова, высоко чтит традиционные ценности и активно поддерживает церковь, ведь вера очень важна для нашего народа. Глава государства принял участие в службе в столичном Кафедральном соборе Рождества Христова по случаю 30-летия архиерейской службы и 45-летия клерикальной службы Его Высокопреосвященства Митрополита Кишиневского и Всея Молдовы Владимира. Он поделился своими мыслями по этому поводу, подчеркнув важность сотрудничества с Русской Православной Церковью.

- Сегодня участвовал в службе в столичном Кафедральном соборе Рождества Христова по случаю 30-летия архиерейской службы и 45-летия клерикальной службы Его Высокопреосвященства Митрополита Кишиневского и Всея Молдовы Владимира. Сердечно поздравил Владыку с этой значимой датой.

Под его окормлением началось возрождение Православия в Молдове. Были построены сотни новых церквей и монастырей. Церковь активно включилась в процесс интеграции общества, участвует в многочисленных социальных и благотворительных мероприятиях, пропагандирует традиционные ценности молдавского народа.

Благодаря усилиям митрополита Владимира Православная Церковь Молдовы обрела самостоятельность во всех внутренних делах, оставаясь неотъемлемой частью Русской Православной Церкви.

В то же время замечу, что более 90% населения нашей страны составляют православные верующие, и, лишь сохраняя и проповедуя нашу православную веру, опору государственности, мы обеспечим будущее нашей страны.

Искренне желаю Его Высокопреосвященству Митрополиту Владимиру крепкого здоровья и Божией помощи во всех начинаниях во благо Православной Церкви Молдовы, - написал в Facebook Игорь Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонпрезидентцерковь
0
0