Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.08.2019 17:55

Игорь Додон пообещал сделать все для возвращения диаспоры в Молдову

Президент прислушивается к голосу диаспоры.

Сегодня в администрации президента Молдовы прошел очередной день открытых дверей - на сей раз он был посвящен представителям молдавской диаспоры, которые в августе часто возвращаются на родину.

С ними и решил пообщаться глава молдавского государства - поздравить с возвращением, пусть и временным, а также представить им программу действий новой власти, важным аспектом которой является создание условий, которые стимулировали бы людей к возвращению на родину.

- Сегодня в здании Администрации Президента прошел День открытых дверей для наших сограждан из диаспоры, которые в настоящее время находятся на Родине.

По этому случаю была организована экскурсия по зданию. Гостям показали не только залы рабочих заседаний, но и те, что имеют историческое значение, - там принимались важные для нашей страны решения.

Поздравил всех с приездом на Родину и подчеркнул, что в Молдове сейчас происходят важные изменения. Заверил наших сограждан в том, что высшее руководство страны сделает всё возможное, чтобы привлечь диаспору к процессу возрождения страны, - написал в Facebook Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонпрезидентура
1
0