Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 18.11.2016 15:14

Игорь Додон встретился с патентообладателями республики и гарантировал им свою поддержку

Игорь Додон встретился с патентообладателями республики и гарантировал им свою поддержку

Избранный президент Республики Молдова сегодня провел встречу с патентообладателями из районов страны, в рамках которой произошел обмен мнениями о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются малые предприниматели. 

- Я довел до их сведения,что по инициативе парламентской фракции ПСРМ, на основании проекта закона, подготовленного социалистами, а также положительного заключения на этот отзыв Правительства РМ, была создана рабочая группа, в которую вошли члены постоянной парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам, представители Ассоциации малого бизнеса и Министерства экономики. Эта группа занимается разработкой нового проекта закона, который обеспечил бы продолжение деятельности патентообладателей и после 1 января 2017 года. В данной связи ранее, по требованию социалистов, уже было принято решение продлить после 1 января 2017 года деятельность физических лиц на основании патента, - написал Додон на своей странице в социальной сети по итогам встречи. 

По его словам, созданная группа в течение двух недель представит конкретные предложения для создания нового проекта закона, который отражал бы как требования правительства, так и чаяния патентообладателей. 

- Я всегда был и буду рядом с людьми, которые работают на основании патента, и сделаю все возможное, чтобы оказать им нужную поддержку для создания хороших условия для осуществления их деятельности. Их нужно мотивировать жить и работать здесь, дома, на благо их семей и всей страны, - заключил Игорь Додон. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0