Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 11.04.2019 10:00

Игорь Додон встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

В рамках однодневного визита в Республику Беларусь Игорь Додон встретился с Александром Лукашенко.

Об этом глава Республики Молдова написал на своей официальной странице в соцсетях, где изложил основные пункты, которые обсудили на встрече главы двух государств.

- Дали высокую оценку динамично развивающимся двусторонним отношениям, в особенности в торгово-экономической сфере.

Выразил признательность белорусским партнерам за предоставление широкого доступа молдавской аграрной продукции на рынок Беларуси, а также за техническую помощь, оказанную нашей стране по моей просьбе.

Кроме того, поблагодарил белорусского лидера за поддержку Республики Молдова в получении статуса наблюдателя при Евразийском Экономическом союзе, а также за содействие открытию прямого ежедневного авиасообщения между Кишиневом и Минском в рамках реализации договоренности двух президентов.

Кроме того, подчеркнул необходимость углубления сотрудничества в промышленной сфере – в частности, это развитие производственной кооперации и проектов сборки высококачественных белорусских троллейбусов и тракторов, которые пользуются заслуженным спросом на рынке Молдовы.

В завершение встречи принял приглашение Президента Республики Беларусь принять участие в торжественной церемонии открытия Вторых Европейских Олимпийских игр, которая состоится 21 июня в Минске, - пояснил президент Молдовы Игорь Додон.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
президентвстречаИгорь ДодонАлександр Лукашенко
0
0