Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 25.01.2019 18:05

Игорь Додон встретится с Путиным 30 января

Президент РМ совершит визит в РФ.

Мы уже сообщали о том, что встреча Игоря Додона и Владимира Путина состоится на следующей неделе, сейчас стала известна и дата – 30 января. По словам президента РМ, ключевой темой обсуждения станут сложности с транзитом молдавских товаров в РФ через территорию Украины.

- Я знаю, что Правительство РФ уже нашло решение, его огласят в ходе моего рабочего визита на следующей неделе. 30 января состоится встреча с Путиным, будут встречи и с представителями правительства, и мы найдем самое верное решение. Я предложил свой вариант, как мы видим выход из сложившейся ситуации, и я твердо уверен, что будут созданы необходимые условия для того, чтобы молдавские товары без налогов транзитом через Украину поступали на российский рынок.

Логично, что когда появляются такие проблемы с транзитом и экспортом, правительство должно не заниматься предвыборной кампанией, а сесть на поезд, самолет, машину и ехать решать проблему. Так должно поступать правительство. А не гоняться за голосами, выборами. Если правительство не делает этого, это должен делать президент. И мы решим вопрос, - заявил Игорь Додон.

Также президент РМ встретится в Москве с патриархом Кириллом - это случится на следующий день после общения с Владимиром Путиным.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонВладимир Путинвизитвстреча
1
0