Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 15.01.2019 16:30

Игорь Додон: Очень важно, чтобы все нации на территории РМ сосуществовали мирно

Президент страны провёл совещание со своими новыми советниками.

Игорь Додон провёл рабочее совещание с Сергеем Мишиным и Еленой Беляковой - своими новыми советниками по межэтническим отношениям. Белякова одновременно является председателем Комиссии по межэтническим связям Совета гражданского общества.

Это была первая рабочая встреча в 2019-м году, президент обсудил с Мишиным и Беляковым общий план действий на первое полугодие, отметив, что примерно трое из десяти жителей РМ не являются молдаванами и их проблемы тоже надо решать.

- Сегодня провел рабочую встречу с Сергеем Мишиным, новым президентским советником по межэтническим отношениям, и с Еленой Беляковой, председателем Комиссии по межэтническим связям Совета гражданского общества при Президенте Республики Молдова.

В ходе беседы обозначили план действий на ближайшие месяцы. Отметили важность мирного сосуществования всех национальностей на территории Республики Молдова и решения проблем, с которыми они сталкиваются. Подчеркнули необходимость принятия конкретных мер для реализации культурного, языкового и интеллектуального потенциала всех этносов, населяющих нашу страну. Отмечу, что в Республике Молдова около 30% граждан представляют другие этносы, - написал на своей странице в соцсети Facebook молдавский лидер.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонвстреча
0
0