Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 05.09.2017 18:01

Игорь Додон выступил за привлечение немецких инвестиций в Молдову

Президент Молдовы провел встречу с немецкой делегацией Европейской Юго-Восточной ассоциации (SOG) под руководством исполнительного директора Ассоциации, господина Ханс-Йорга Брея.

На встрече также присутствовала посол Федеративной Республики Германия в Республике Молдова Джулия Монар. Делегация находится в Молдове с ознакомительным визитом.

- Приветствовал 25-летнюю годовщину установления дипломатических отношений между Республикой Молдов и Федеративной Республикой Германия. Отметил, что выступаю за активизацию молдо-немецкого диалога во всех областях взаимного интереса. Выразил уверенность в том, что открытие в этом году почетных консульств РМ в Мюнхене и Штутгарте придаст ощутимый импульс развитию двустороннего сотрудничества, - написал Игорь Додона на своей странице в Facebook. 

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся внутренней и внешней политики страны, социально-экономического положения, а также приднестровского конфликта. Глава государства выразил признательность за постоянную политическую поддержку со стороны Германии в процессе урегулирования приднестровского вопроса. 

- Приветствовал усилия немецких властей в целях возобновления переговоров в формате «5+2» после двухлетнего перерыва, а также в целях принятия Декларации о переговорном процессе по урегулированию Приднестровского конфликта в формате «5+2», - отметил президент. 

В беседе было уделено внимание наличию между обеими странами значительного потенциала для экономического сотрудничества. Игорь Додон выступил за привлечение немецких инвестиций в  Молдову. В связи с этим было предложено организовать в ближайшем будущем молдо-немецкий экономический форум.

dodon.nemti.jpg

dodon.nemti1.jpg

dodon.nemti2.jpg

Недавно по приглашению главы государства в Молдову прибыли и крупнейшие российские бизнесмены, готовые инвестировать в нашу страну. Игорь Додон заявил, что российские инвестиции помогут экономическому возрождению Молдовы.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь ДодонМолдоваГерманиявстречавизит
0
0