Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 26.03.2019 11:00

Игорь Додон выступил за расширение диалога между Республикой Молдовой и ЕС

Президент Молдовы Игорь Додон выступает за расширение диалога между республикой и Европейским союзом.

Об этом глава государства написал на своей странице в социальных сетях по итогам встречи с главой делегации ЕС в Молдове Петером Михалко.

- Подтвердил приверженность проведению взвешенной внешней политики, сохранению подписанных соглашений, реальной имплементации реформ на благо граждан. Подчеркнул, что выступаю за интенсификацию диалога РМ-ЕС во всех областях, представляющих взаимный интерес, поскольку Европейский Союз является доверенным партнером Молдовы, - отметил глава государства.

Собеседники также пришли к единому мнению по вопросу тупика, в котором оказался молдавский парламент после выборов. Стороны решили, что ситуацию можно урегулировать путем создания парламентского большинства, которое взяло бы на себя ответственность за создание нового, ответственного и эффективного правительства.

Президент также отметил, что уже начал предпринимать некие шаги в этом направлении и пригласил лидеров прошедших в парламент партий и формирования - ПСРМ, ДПМ и избирательного блока ACUM - на переговоры.





Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваЕСДодонПетер Михалкосотрудничестводиалог
0
0