Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2021 16:28

Икона и мощи Святой Матроны снова в Кишиневе

Икона Святой Матроны и фрагменты ее мощей привезены в Кишинев из Москвы.

Предметы культа выставлены в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Кишиневе. По словам священника церкви Виктора Лукина, икону уже в четвертый раз привозят в храм по просьбе прихожан.

- Молящиеся Святой и Блаженной Матроне особенно получают помощь в рождении детей. Были люди, которые рассказывали, что много лет не могли иметь детей, а после молитвы Матроне они стали родителями, - рассказал священник.

Икона и мощи Святой Матроны будут находиться в Кишиневе до 31 октября, сообщает trm.md.

Матушке Матроне, Матронушке, как любя называют блаженную в народе, молятся в болезнях, житейских неурядицах, когда не ладится с работой, учебой, жильем и в гонениях. Сила помощи этой святой удивительна. Наверное, поэтому не иссякает людской поток к мощам святой, находящимся в Покровском женском монастыре в Москве.

Перед смертью блаженная Матрона Московская оставила особое завещание: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». Слово «блаженный» означает не то, что человек безмерно счастлив сам. Для таких людей счастье, прежде всего, в том, что они делают счастливее других людей. Тех, кто к ним обращается.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Матрона Московскаяиконацерковь
1
0