Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.09.2019 21:03

В Кишинев доставили икону и мощи Святой Матроны Московской

Святая Матрона Московская играла особую роль в распространении христианства.

В воскресенье в Кишинев доставили чудотворную икону Святой Матроны Московской и частички её мощей. Реликвии выставлены в храме Покрова Пресвятой Богородицы в столичном секторе Буюканы (улица Корнулуй,8).

- По благословению Митрополита кишиневского и всея Молдовы Владимира икона с мощами Святой Блаженной Матроны Московской будет выставлена для богослужения с 29 сентября 2019 года по 27 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Кишиневе, - указано на сайте митрополии.

Блаженная Матрона, которую святой Иоанн Кронштадтский назвал «восьмым столпом России», почитаема не только среди россиян, но и в мире. С раннего детства она обрела священный дар ясновидения, исцеления болезней и чудотворения. Помолившись этой иконе, верующие излечиваются от болезней и обретают душевное спокойствие.

- Она символизирует призыв ко всем христианам молиться к Блаженной Матроне, потому что перед своей смертью она передала, чтобы все, которые придут к ней молиться, верили, что она живая, а она выслушает их, примет и исполнит все просьбы, все желания, - рассказал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Виктор Лукин.

Мощи святой Матроны хранятся в Церкви Успения Пресвятой Богородицы в Москве. Чудотворную икону по просьбе прихожан привозят в Молдову в третий раз.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Блаженная Матронаиконамолитва
1
0