Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 18.04.2023 13:18

Илан Шор: Бессмертный полк пройдет 9 Мая в 10:00 на пересечении улицы Измайловская и бульвара Штефана чел Маре

9 мая столице будет многолюдно.

Героев Второй мировой войны будут чествовать 9 мая члены Партии «ШОР». Так, представители формирования организуют в этот день, в 10:00, акцию «Бессмертный полк». Об этом объявил лидер Партии «ШОР» Илан Шор.

«В настоящее время во всем мире, но особенно в нашей стране, ложь стремится заменить правду, а нынешняя власть вовсю использует это явление. Что бы ни происходило сегодня в мире, мы не должны забывать исторические события и героические подвиги наших предков. В том числе и те, которые посвящены 9 мая», - заявил Илан Шор в видеообращени.

Илан Шор призывает всех прийти 9 мая на пересечение улицы Измайловская и бульвара Штефана чел Маре, чтобы пройти маршем к Мемориальному комплексу «Вечность». Там будут возложены цветы и отдана дань памяти героев, освободивших Европу от фашистов и нацистов.

«Именно наши с вами бабушки и дедушки освободили всю Европу от нацизма и фашизма. Именно они сделали так, чтобы от Владивостока до Лиссабона не было ни фашизма, ни нацизма. Именно поэтому мы с командой приняли решение, что мы 9 мая проведем Бессмертный полк, взяв в руки и красиво подняв вверх их фотографии.

9 мая в 10.00 я приглашаю всех жителей нашей страны быть вместе на пересечении улицы Измайловскся и бульвара Штефана чел Маре, откуда мы пройдем до Вечного огня, чтобы возложить цветы и почтить память великих людей, освободивших Европу от фашистов и нацистов», - подытожил Илан Шор

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
День Победы
3
0