Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 24.10.2022 14:23

Илан Шор: Cносим PAS – получаем газ

В течение следующих двух недель граждане Молдовы будут лишаться электричества и тепла. 

Об этом предупредил лидер Партии «ШОР» Илан Шор, добавив, что антиправительственные протесты должны продолжаться. По словам Шора, сносим PAS – получаем газ.

В видеотрансляции, опубликованной на его странице в Facebook, Илан Шор осуждает отношение к людям президента Майи Санду, которая дала указание закрыть площадь Великого национального собрания для манифестантов, требующих достойной жизни. И это для того, чтобы посетить Ярмарку народных мастеров на ПВНС, где она купила свечку и сушеные яблоки.

«Я такого себе не мог представить в страшном сне. Вы понимаете, почему вчера была перекрыта площадь Великого национального собрания? Потому что Майя Санду решила прогуляться по центральной площади, как по приусадебному участку, ну, по 6 соткам обычным. Вы видели – людей там не было. Майя Санду пошла купить свечечку и яблочко. Но она не понимает, что у людей нет денег сегодня, благодаря ей, чтобы купить свечечку и яблочко. Нет денег у людей! На самом деле, Майя Санду хочет, чтобы каждый гражданин Молдовы поставил на себе свечечку. Не будет этого, Майя, мы тебя выгоним раньше, чем ты мечтаешь это сделать», – отметил Илан Шор.

Илан Шор также заверяет, что антиправительственные протесты продолжатся несмотря на то, что Майя Санду и те, кто ей прислуживают, делают все возможное, чтобы их подавить.

«По приказу Майи Санду были арестованы все региональные лидеры Партии "ШОР". Как последние воришки они украли у простых людей деньги, которые предназначались им, чтобы покрыть дорогу и купить себе бутерброд. А точнее, они украли у граждан 5,5 млн. леев, но при этом объявили 3,5 миллиона. Где деньги народа? А мы придем к вам забирать эти деньги, чтобы вы это знали. Вы их не прикарманите. Протесты были, есть и будут несмотря на то, что Майя Санду топчет ногами Конституцию Республики Молдова лишь для того, чтобы прогуляться по центральной площади как по своему приусадебному участку. Майя, площадь Великого национального собрания – это площадь народа и народ будет бастовать на ней, когда захочет. А ты со своей карманной полицией добиваешься того, что люди тебя не просто ненавидят, а проклинают. Ты уже всех достала. Почему сегодня мы пришли к прокуратуре. Потому что и. о. генпрокурора, назначенный неделю назад, ни слова не сказал о расследовании по Спыну, по Речану, он не объяснил, почему были арестованы региональные лидеры Партии "ШОР". Мы не верим этому генеральному прокурору, и мы незамедлительно требуем его отставки», – добавил Илан Шор.

Следующий национальный протест состоится в следующее воскресенье в 15:00.

«Протесты против нынешней власти должны продолжаться. Начиная с ближайших двух недель, вы будете лишаться электричества и тепла. Поэтому, друзья мои, сносим PAS – получаем газ. Я всех жду в следующее воскресенье, 30 октября, встречаемся в 15:00 возле Академии наук Молдовы», – подытожил Илан Шор.

ro-2022-10-24-12.43.38.jpg

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
PAS
1
0