Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 20.10.2022 15:03

Илан Шор: Из страха перед протестами Майя Санду начала спецоперацию по их подавлению

"Майя Санду безумно боится антиправительственных протестов и делает все возможное, чтобы подавлять их и препятствовать людям добираться до манифестаций". 

С такой реакцией выступил лидер Партии «ШОР» Илан Шор в контексте утренних обысков, организованных НАЦ и СИБ в территориальных офисах партии.

«Из безумного страха перед протестами, по указанию власти, представители правоохранительных органов предприняли сегодня утром спецоперацию. Но вы не поверите – эта спецоперация не была связана с поиском денег Спыну, и даже не связана с поиском денег Речана. Вы не представляете, но она даже не связана с поиском бандитов, она направлена на представителей Партии "ШОР", конечно же. А точнее, в ряде населенных пунктов страны сотрудники прокуратуры, НАЦ и СИБ провели десятки обысков у членов и активистов Партии "ШОР". Помимо страха перед протестами, такими действиями нынешняя власть пытается отобрать у людей последний кусок хлеба, отобрать у них возможность даже доехать до антиправительственных манифестаций», – заявил Илан Шор в видеотрансляции, размещенной на его странице в Facebook.

Тем не менее, указывает Илан Шор, антиправительственные протесты продолжатся.

«Это не остановит нас, Майя Санду, и мы все-равно добьемся того, что ты уедешь из этой страны, в Молдове произойдут честные, демократические досрочные выборы, а мы сможем построить такую страну, в которой каждому гражданину будет житься хорошо, тепло и комфортно», – подытожил Илан Шор.

Следующий национальный протест состоится в воскресенье, 23 октября, в 15:00 на площади Великого национального собрания.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
протесты
3
0