Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 11.10.2022 15:23

Илан Шор: Майя Санду дала указание Рураку сделать все возможное, чтобы немедленно осудить меня

"Еуджен Рурак, следователь Национального антикоррупционного центра, разъезжающий на автомобиле класса «люкс», получил прямые указания от Майи Санду добиться любыми способами осуждения Илана Шора, организатора антиправительственных протестов в Кишиневе". 

Об этом сам Илан Шор сообщил в видеопосте, заявив, что получил информацию из надежных источников.

По словам лидера Партии «ШОР», на бывшего антикоррупционного прокурора, протеже PAS, который в настоящее время исполняет обязанности главы Главного управления уголовного преследования НАЦ, возложена миссия оказать влияние на судей Апелляционной палаты с тем, чтобы они в срочном порядке вынесли приговор по его делу.

- Майя Санду дала указание своему опричнику Рураку незамедлительно оказать полное влияние на судей, рассматривающих мое дело в Апелляционной палате для того, чтобы был вынесен приговор в срочном порядке тот, который нужен Майе Санду. Рурак, в свою очередь, включил все свои запугивающие инструменты и ежедневно сейчас угрожает судьям с целью вынесения против меня немедленного приговора, – заявил Илан Шор.

По его словам, нынешний режим очень испуган протестами, которые набирают обороты, поэтому использует правосудие как политическую дубинку. 

- Такие как Рурак, боящиеся тюрьмы (а он боится тюрьмы, потому что совершил массу незаконных действий, по беспределу), пытаются сделать все, чтобы действующий режим сохранился у власти. Но мне все равно. Вы меня этим не напугаете и не запугаете. Мы дойдем до конца, во имя интересов граждан Республики Молдова. Мы будем делать все, чтобы справедливость восторжествовала. Справедливость – это честные, демократические досрочные выборы, на которых народ выберет себе то правление, которое сможет завтра уже исправить ситуацию в стране, – отметил политик.

В этом контексте Шор предупредил Рурака и его окружение, а также судей Апелляционной палаты не выходить за рамки закона, потому что очень скоро нынешняя власть падет, а все, кто совершают злоупотребления, будут сурово наказаны.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Еуджен РуракИлан Шор
1
0