Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 25.10.2022 12:18

Илан Шор обращается к Веронике Драгалин: Если ваши намерения не лживы, я готов урегулировать все и немедленно

Председатель Партии «ШОР» отреагировал на заявления главы Антикоррупционной прокуратуры Вероники Драгалин, согласно которым, она хочет вернуть миллиард, предоставленный Национальным банком для спасения расхищенных банков. 

Илан Шор выразил готовность немедленно урегулировать этот вопрос, если Драгалин действительно этого хочет.

Илан Шор напомнил, что полтора года назад он предложил выкупить право на невозвратные кредиты, в которых его обвиняют.

«Я предлагал это решение президенту страны, генеральному прокурору и президенту НБМ, но ответа не получил. Они не хотят этого, потому что тогда невозможно будет мне предъявлять пустые и незаконные обвинения. Я хочу верить и надеяться, что ваши намерения не лживы и вы действительно пытаетесь что-то сделать», – отметил Илан Шор.

Он уточнил, что предложенное им решение – это единственный способ достичь того, чего, по словам Вероники Драгалин, она хочет.

«Исходя из этого, я принял решение обратиться к вам как к новому главе Антикоррупционной прокуратуры со следующим предложением, что я готов компенсировать, выкупить у НБМ ту часть кредитов, которую вы инкриминируете мне. Я дальше сам разберусь и вытащу деньги с тех, к кому они попали, раз это не может или не хочет сделать прокуратура. Я готов эту сделку совершить в кратчайшие сроки. Таким образом, вы сможете добиться своей цели быстрее, чем вы ее запланировали, потому что так как вы ее хотите добиться, к сожалению, я готов вас разочаровать, – вы ее не добьетесь», – пояснил Илан Шор.

Он добавил, что завтра ждет звонка от главы Антикоррупционной прокуратуры.

«Я готов переговорить с вами лично, по Skype, и найти быстрое решение по скорейшему урегулированию данного процесса. Все, что я прошу взамен, это снятие с меня незаконно наложенного ареста, а также тех незаконных обвинений, предъявляемых мне руководимым вами учреждением. Я очень рассчитываю, что то, что вы говорили в передаче, не является очередным популизмом и сказкой», – подытожил Илан Шор.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Вероника Драгалин
0
0