Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 01.11.2022 15:53

Илан Шор призывает к новому протесту: Я жду вас всех в воскресенье, в 14:00, перед Президентурой

Председатель Партии «ШОР» выступил с новым призывом к антиправительственным протестам в воскресенье, 6 ноября. 

Манифестации состоятся перед Президентурой в 14:00.

Илан Шор уточнил при этом, что за почти два месяца уличных акций ситуация в стране только ухудшилась.

«Дорогие друзья, с каждой неделей протесты нарастают, а жизнь людей в Молдове ухудшается. Мы должны прийти к немедленной победе. Победа – это тотальная отставка действующей власти, избрание временного народного правительства, избрание временного народного трибунала и объявление досрочных парламентских выборов. Я уверен, что этой цели мы добьемся вместе, максимум, в ближайшие недели. Нас должно быть все больше и больше. Позволять унижать себя и топтать в грязь больше нельзя», – подчеркнул Илан Шор.

Лидер оппозиции призвал людей пригласить на протест как можно больше знакомых и родственников.

«Я жду всех в воскресенье, в 14:00, перед Президентурой, перед офисом главы государства. Майя Санду больше не глава государства, и она не представляет народ Республики Молдова. Поэтому мы будем вместе бороться и победим это зло под названием Санду. Я жду всех, друзья, всех – ваших друзей, родственников, близких, родных, мы должны все вместе объединиться и победить. Победить во имя детей, родителей и нашей страны!», – заключил Илан Шор.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.
Новости на Блoкнoт-Молдова
Протесты
3
0