Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 03.10.2022 11:42

Илан Шор: В воскресенье, 9 октября, приглашаю всех на площадь Великого национального собрания, чтобы принять решение о будущем Молдовы

Национальный антиправительственный протест перемещается на площадь Великого Национального Собрания.

Об этом заявил лидер Партии «ШОР» Илан Шор, который призывает всех граждан Республики Молдова выйти в воскресенье, 9 октября, в 15:00, на ПВНС – символ перемен в нашей стране.

В видеотрансляции, опубликованной на своей странице в Facebook, Илан Шор приветствовал тот факт, что все больше людей выходят на улицу, чтобы защитить свое право на достойную жизнь. И это в условиях, в которых на протяжении более 30 лет все правительства издевались над гражданами и обрекали их на нищету.

«31 год назад народ Республики Молдова собрался на площади Великого национального собрания, чтобы получить настоящую независимость. В конце концов, люди получили эту независимость. Но за эти годы власти превратили ее в хаос, ужас и бардак. За 30 лет все правительства погрузили Молдову в нищету, в тотальную зависимость от всех, превратили нашу цветущую Молдову в страну, о которую каждый, кому не лень, вытирает ноги. То же самое делает и нынешняя власть, унижая людей, которые протестуют за достойную жизнь. Они испугались протестов, но их страх не побудил их подумать, что же поменять, а их страх побудил их в очередной раз вытереть ноги о народ», – заявил Илан Шор.

В этом контексте Илан Шор утверждает, что не видит другого выхода из ситуации, кроме как всем гражданам выйти на улицу, чтобы получить то, что они заслуживают – достойной и благополучной жизни. Он снова призывает к мобилизации и, на этот раз, зовет людей на площадь Великого национального собрания – символ перемен в Молдове.

«В воскресенье, 9 октября, в 15:00, я приглашаю весь народ Республики Молдова на площадь Великого национального собрания – символ изменений в нашей стране. Мы соберемся и примем решение – мы хотим оставаться в нищете, в бедствии, или мы хотим перевернуть эту страницу подлой и гадостной истории, и начать жизнь с чистого листа, начать новую жизнь, в новой Молдове, в которой каждый человек будет жить богато и красиво, достойно и хорошо, и где власть будет служить народу, а не народ власти. Где каждый человек, который будет просыпаться утром, будет знать, что о нем думают не только папа и мама, а о нем думает его правительство, которое обязано думать о каждом своем гражданине. Мы хотим построить страну, которой все будем гордиться и которую все будем любить», – подытожил Илан Шор

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
протесты
2
0