Молдова Среда, 24 апреля
В мире, 11.09.2018 09:53

Инструктор националистов «со сломанной душой» из Израиля застрелился в Киеве

Гражданин Израиля и бывший спецназовец застрелился в Киеве.

Тело израильтянина Бари Бонена нашли на квартире, которую он снимал у жительницы Киева. Рядом с ним полиция обнаружила переделанный под стрельбу боевыми патронами 9-мм стартовый пистолет.

- Найденный убитым в квартире в Киеве по месту жительства Бари Бонен - гражданин Израиля, который долгое время работал в Украине, был награжден за волонтерскую деятельность медалью одной из общественных организаций, - сообщил активист Юрий Бутусов.

В местных правоохранительных органах заявили, что они рассматривают версию самоубийства. Погибший оказался волонтёром и инструктором так называемого «Грузинского легиона». В шесть часов утра Бонен попрощался со всеми на своей странице в Facebook.

- У меня сломанная душа, и я не открыл ее слишком сильно для большинства из вас. Я больше не могу терпеть эту внутреннюю боль... Я просто хочу попрощаться со всеми людьми, с которыми я имел честь быть знакомым и быть близким в моей жизни, - написал экс-спецназовец.

Знакомые Бонена утверждают, что незадолго до самоубийства он стал вести замкнутый образ жизни и уменьшил свой круг общения. 

«Грузинский легион» создали на Украине бежавшие из Грузии сторонники Михаила Саакашвили. В 2014 году «Легион» вошел в состав 25 мотопехотного батальона «Киевская Русь» ВСУ. После начала конфликта Михаила Саакашвили и Петра Порошенко, с последующим выдворением экс-губернатора Одесской области из Украины положение грузин осложнилось. В расследовании европейских журналистов утверждалось, что глава «Легиона» Мамука Мамулашвили был снайпером во время Майдана и расстреливал как протестующих, так и солдат и милиционеров.

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
националистКиевИзраильсуицид
0
0