Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 24.09.2019 17:58

Ион Чебан нашел решение проблемы парковки у инсталляции «Я люблю Кишинев»

Безответственные автомобилисты стали парковать свои машины вплотную к инсталляции.

Световая инсталляция «Я люблю Кишинев», установленная не так давно в сквере у Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу, оказалась в опасности. Безответственные водители, которые паркуют свои автомобили вплотную к инсталляции, не только перекрывают ее, но и рискуют повредить конструкцию.

Кандидат в генпримары Ион Чебан обратил внимание на возмущение кишиневцев этим безобразием и оперативно нашел решение проблемы. Теперь подъезд к инсталляции перекрывают клумбы с цветами.

- Сегодня, как я и предлагал ранее, у инсталляции «Я люблю Кишинев» были установлены цветочные клумбы, чтобы заблокировать автомобилям доступ к этой части сквера. Мы можем сделать много хорошего, но надо иметь и сознательность, чтобы ценить и сохранять это хорошее. Очевидно, не у всех есть эта сознательность. В конце концов, мы учимся вместе. С сегодняшнего дня автомобили больше не смогут въезжать на этот участок, - сообщил Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Ранее Ион Чебан высказался за полный запрет парковки в сквере у Театра оперы и балета. Кандидат на пост генпримара столицы высказал уверенность в том, что вместе с правительством ему в ближайшее время удастся решить этот вопрос.

инсталляция.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
инсталляцияпарковкапроблемаИон Чебан
0
0