Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2019 14:23

Ужасающий запах в Кишиневе – отражение неэффективности и некомпетентности управления муниципальными структурами, - Чебан

Кандидат от ПСРМ Ион Чебан на должность генпримара Кишинева предложил решение проблемы ужасающего зловония, обрушившегося на столицу прошедшим летом.

Виновных – уволить и наказать, проект по реабилитации очистных – пересмотреть, таким видит решение проблемы неприятного запаха в Кишиневе Ион Чебан. По его мнению, корень зла «сидит» в директорских кабинетах и получает баснословные зарплаты, и от того, что мы будем называть имена виновных в ситуации с очистными сооружениями, проблема не решится.

- В первую очередь необходимо снять с должностей руководителей ведомств, ответственных за эти вопросы. Они получают баснословные зарплаты, и им нет никакого оправдания за то, что происходит. Они должны были предвидеть проблему, а когда проблема все-таки появилась – решать ее. Во-вторых, в 2011-2012 годах были изменены законы, и сейчас их необходимо пересматривать, так как сбросы в водоёмы действительно происходят. В-третьих, проект по реабилитации очистных сооружений, который стоит 24 миллиона евро, необходимо полностью пересмотреть. И те, кто осуществляет сбросы отходов в столичные водоёмы, также должны понести законное наказание, - заявил Ион Чебан в эфире программы на телеканале ТВС 21.

В завершение темы Ион Чебан отметил, что о многих случаях нарушений, в том числе и о сбросах отходов в столичные реки и озера, он узнаёт из сообщений, поступающих на его сайт от жителей столицы. Кандидат в генпримары призвал кишиневцев и далее информировать его через сайт ionceban.md.


Новости на Блoкнoт-Молдова
запахочистныенаказаниерешение
0
0