Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 20.11.2018 18:45

Ион Чебан: Никто не имеет права отказывать человеку в медпомощи без медстраховки

Харизматичный социалист рассказал о планах ПСРМ по медицинскому сектору.

Ион Чебан, представляющий Партию социалистов, рассказал о своём видении ситуации с медицинским обслуживанием, которое нынешняя власть в последние годы изо всех сил старается организовать по принципу «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Чебан заявил, что с приходом ПСРМ к власти подход будет изменён, причём, сразу во многих аспектах.

Так, социалист пообещал приостановить закрытие больниц и медпунктов, проводимое в рамках «оптимизации». Также Чебан считает абсолютно недопустимым любой отказ в медицинском обслуживании нуждающемуся, вне зависимости от причины и от наличия/отсутствия полиса. Взамен политик пообещал, что с приходом ПСРМ к власти у врачей появятся дополнительные льготы (бесплатный проезд в общественном транспорте, помощь при покупке жилья, и другие), а также повысятся зарплаты.

- Вне зависимости от того, застрахован гражданин или нет, согласно Конституции, все должны получать медицинские услуги, и их должно компенсировать государство. Источники для этого есть. Никому не должно быть отказано в медицинской помощи, - заявил политик, слова которого прозвучали во время пресс-конференции социалистов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанмедицинастраховой полис
0
0