Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2019 19:54

Ион Чебан пообещал жестко разобраться с теми, кто берет деньги за карусели в центре города

Примар обязался навести порядок.

В центре Кишинева уже вовсю идут приготовления к празднованию Нового года, несколько дней тому назад там были установлены карусели для детей, однако покататься на них бесплатно не получается - ушлые дяди и тети требуют у деток и их родителей денег, причем уже не только за карусели, но и за банальное фото.

- Американские горки - 40 леев, батут - 40, автодром - 50. И плевать эти бизнесмены хотели на все заявления начальников города. Для них сейчас - время зарабатывать на детях, и они его не упустят. Да ещё фотография с Дедом морозом и Снегуркой (причем на наш телефон) стоила 30 лей. Ребенка обнимут и, чтобы его не обидеть, сделаешь фотку на телефон, а они сразу - заплатите за фото!, - сетуют жители города, слова которых приводит "Комсомольская Правда".

Несмотря на воскресный день, Ион Чебан был доступен, более того, оказалось, что он куда-то спешит по рабочим делам - тем не менее, он прокомментировал ситуацию и пообещал разобраться с происходящим:

- Меня владельцы аттракционов убеждают, что это не так. Мы разберемся и обязательно порядок наведем! Если понадобится, будем действовать жестко, - заявил Чебан.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион ЧебанкарусельКишинев
1
0