Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2018 15:45

Ион Чебан предложил Сильвии Раду выплатить Молдовану моральный ущерб из своего кармана

Глава фракции ПСРМ в мунсовете Кишинева Ион Чебан возмутился тратами бюджета города на компенсацию морального ущерба скандальному экс-руководителю департамента здравоохранения Михаю Молдовану.

После того как суд постановил выплатить Молдовану крупную сумму денег, Чебан предложил изыскать средства на это в карманах бывший и действующих чиновников примэрии, которые не смогли по форме устроить отставку чиновника. В первую очередь это относится к бывшей и.о. генпримара Сильвии Раду, которая и стала инициатором увольнения Молдовану.

- Тогда я говорил, что Молдовану был уволен вопреки закону. В этом смысле я думаю, что будет нормально, если компенсацию за так называемый моральный ущерб ему выплатят из личного кармана инициаторы увольнения. Этому человеку нечего искать в мэрии и некуда возвращаться в администрацию, потому что мы позаботились о том, что возглавляемое им руководство перестало существовать в этой формуле. Это было единственно правильное решение в этом отношении. Закон один для всех, и его нужно уважать,- заявил Ион Чебан.

Решение о восстановлении в должности бывшего главы столичного департамента здравоохранения Михая Молдовану принял Кишиневский районный суд. Молдовану получит зарплату за все время вынужденного отсутствия на работе, а также компенсацию за моральный ущерб в размере 10 тысяч леев и возмещение расходов на юридическую помощь в размере 4 тысяч леев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЧебанМолдовануРадубюджетсуд
0
0