Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 29.03.2018 13:05

«Она совсем с ума сошла»: Молдовану отреагировал на приказ Раду о своем увольнении

Врио генпримара Кишинева Сильвия Раду подписала указ об освобождении от должности главы управления здравоохранения Михая Молдовану. 

Свое решения она обосновала тем, положение дел в этой области неприемлемо.

- Жалобы от граждан поступают каждый день. Все они показывают серьезные недостатки. Кроме того, я получила множество жалоб от врачей, которые говорят, что администрация больниц вынуждает их совершать противоправные действия, - написала Раду на своей странице в социальной сети.

По словам врио генпримара, она лично обнаружила множество нарушений.

- Иногда открываются секции, показываются красивые фотографии, а после того, как пресса уходит, всё собирается. Иногда врачей вынуждают собирать деньги на ремонт. Это не управление, а комбинация воровства, шантажа и лжи. Первыми страдают пациенты, а потом медики начинают уходить из системы, - отметила Раду.

Главу управления здравоохранения Михая Молдовану крайне удивило распоряжение об отстранении от должности, подписанное Сильвий Раду. Однако выполнять его он не собирается. Молдовану заявил, что со вторника, 27 марта, он находится на больничном, и сразу после выздоровления намерен вернуться на службу.

- Я нахожусь в медицинском отпуске и услышал от вас о своем увольнении. Это решение является явно незаконным. Не вызвав меня, не спросив каких-либо объяснений. Я являюсь государственным служащим и нахожусь под защитой Закона о государственных служащих. Меня удивило это решение. Не она меня наняла. Она совсем сошла с ума, - отметил Михай Молдовану.

По его словам, Сильвия Раду занимает должность незаконно и поэтому не вправе подписывать финансовые документы и приказы о назначении увольнении.

- Меня не интересует, что она там подписала. После больничного я возвращаюсь к работе, - отметил он.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
примэрияувольненияСльвия Раду
0
0