Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 19.07.2021 15:53

Ион Чебан рассказал, как наиболее эффективно «достучаться» до примэрии

Генпримар призвал жителей столицы активнее пользоваться платформой eu.chisinau.md.

Глава столичной примэрии намерен ускорить решение проблем, возникающих в столице. Чтобы обеспечить непрерывный поток данных о существующих в городе проблемах и была запущена платформа eu.chisinau.md.

С момента запуска платформы до настоящего времени было зарегистрировано 7564 жалобы, из которых 4281 была решена.

- Количество проблем в городе велико, только в течение 10 дней поступает порядка 200 сообщений о проблемах во всех пяти секторах. Это проблемы всех категорий – дороги, несанкционированная торговля, освещение, беспорядок и другие.

К примеру, на прошлой неделе в столице по многим адресам проводились работы по ремонту и восстановлению систем освещения во дворах домов, - написал Ион Чебан в своем телеграм-канале.

Генпримар отметил, что люди оставляют сообщения в различных социальных сетях, что делает невозможным ведение их строгого учета.

- Нам очень сложно собирать и отслеживать такие запросы, хотя мы собираем информацию и из социальных сетей.

Для того, чтобы система мониторинга работала более эффективно, обращаюсь ко всем жителям столицы с призывом присылать запросы на сайт eu.chisinau.md, - призвал генпримар Кишинева. - Даже если на некоторые обращения мы реагируем с задержками, часть из них находится в работе, а другие стоят в очереди на обработку претурами и муниципальными службами, граждане должны понимать, что все их сообщения зарегистрированы на платформе eu.chisinau.md и будут решены по мере возможности, - подчеркнул глава столичной примэрии.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте


Новости на Блoкнoт-Молдова
примэрияплатформапроблемы
0
0