Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 11.11.2022 19:52

Дано объяснение пробкам в Кишиневе

Генпримар конфликтует с центральной властью и подконтрольными ей организациями.

Дорожное движение на улицах столицы, особенно в секторе Центр, было бы гораздо лучше, если бы не саботаж со стороны центральных властей и в частности со стороны МВД.

Об этом заявил генпримар Ион Чебан в ходе передачи Cutia Neagră на телеканале TV8. 

– Примэрия Кишинева отвечает за дорожную инфраструктуру, дороги, полосы движения, дорожную разметку, парковки, светофоры, – и есть дорожная полиция, которая должна управлять движением. И мы делаем свою работу. В одночасье с улиц исчезли регулировщики движения.

Думаю, они получили указания. У нас очень хорошие отношения с рядовыми полицейскими и хуже – с МВД. В МВД проблема. Там, где полиция эффективно координирует дорожные развязки, всё хорошо. Естественно, проблемы есть – город большой, и поток машин большой. Однако в некоторых местах блокировка трафика осуществляется намеренно, чтобы заставить людей нервничать и быть недовольными, – заявил Ион Чебан.

Примар столицы заявил, что, несмотря на препятствия со стороны центральных властей, он продолжит реализацию реформ в сфере управления дорожным движением, которые предусмотрены стратегией Smart City – документом, разработанным примэрией Кишинева.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион ЧебанпримэрияМДВдорожное движение
1
0